пятница, 9 марта 2018 г.

AutoCAD извлечение текста в Excel, последующее редактирование и обновление

Часто при проектировании требуется обрабатывать текстовые объекты, такие как однострочный и многострочный текст, мультивыноски, и работа эта достаточно рутинная. Я использовал ту же логику, что и в макросе CAD_EX - захват текстовых объектов, обновление, функция Show, которая показывает на чертеже объект активной ячейки.

Работа макроса продемонстрирована в видео:


Чтобы файл Excel мог управлять чертежом AutoCAD, необходимо произвести последовательность действий описанных в теме CAD_EX связь данных Excel и AutoCAD через файл с макросами в разделе первые шаги.
По умолчанию макрос прикрепляется к AutoCAD 2017.

Материалы для скачивания:

4 комментария:

  1. Добрый день. Все сделал по инструкции. Постоянно пишет что "Не удалось подключится к Автокад" . Специально поставил Автокад 2017 как у вас (версия LT). Поскольку стоит автокад 2022 который использует библиотеку 2021 года тоже не подключает, потому и поставил 2017 версию. Подскажите может нужно еще более старую версию поставить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день
      Должны работать все версии, скорее всего вы не правильно подключились к Reference. Можете прислать мне скриншоты на почту, попробуем разобраться.

      Удалить
  2. Добрый день. Подскажите как связывается файл AutoCAD и файл Excel. Где то прописыватся в excel путь к файла CAD? Может пропустил где то это было уже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день
      Путь прописывается в первой колонке(А), при необходимости(перемещение файла) его можно редактировать вручную

      Удалить

TAG MANAGER REVIT PLUGIN

  Tag manager это комплексный набор инструментов для работы с выносками в Ревите. В общем его можно разделить на две составляющие: Tag dragg...