Доьрый день!
Речь сегодня пойдет об автоматическом размещении семейств оверстий в Ревит моделе, для формирования задания для смежных разделов
Пока протестировал только в Ревите 2020
Скачать плагин можно здесь
Доьрый день!
Речь сегодня пойдет об автоматическом размещении семейств оверстий в Ревит моделе, для формирования задания для смежных разделов
Пока протестировал только в Ревите 2020
Скачать плагин можно здесь



Первая идея, которая мне пришла в голову - использовать яму как чиллер. Поместить туда теплообменник, в доме устроить фэнкойлы и вот она - высокоэффективная система охлаждения. Я даже сделал вот такой девайс для пробы, поскольку цена заводского фэнкойла значительно превышала бюджет моего сомнительного эксперимента. Это участок воздуховода с переходами, в который вмонтирован теплообменник печки от жигулей, стоимостью 700р. Охлаждение в этом доме требуется только на втором(мансардном) этаже, на первом естественным образом поддерживается 24С. Моей целью было получить эффект комфортного охлаждения близкий к эффекту охлаждающей балки. Но я решил сначала попробовать использовать радиаторы системы отопления, поскольку они были сильно переразмерены, так как зимой, даже без радиаторов на мансарде держалась температура не ниже +5С за счет первого этажа.
Первое, что бросилось в глаза после включения насоса - температура в подающем контуре была +15С, +16С. Я ожидал, что трубы тут же покроются конденсатом, и придется подмесом повышать температуру в контуре. Но нет, при работе на прямую на конденсат не было и намека. Замер температуры в яме термометром показал +15С, честно говоря, я ожидал более низкую температуру. Итак тестируем наиболее нагреваемую комнату, она ориентирована на юго запад и перегревается больше всех. Рассчитываем разумеется с учетом занавешенных окон - теплоприток от солнечной радиации составил 1049Вт в промежутке времени 14-15 часов.
Конечно такую нагрузку покроет практический любой самый простенький кондиционер. Удачно, что на время испытаний установилась очень жаркая погода. При температуре на улице +30С, в комнате держалось +26С, но когда стало зашкаливать за +35С система явно не справлялась и внутренняя температура была +29С. При установке бытового вентилятора для обдува радиаторов удалось снизить температуру еще на пару градусов, тем не менее результат остался неудовлетворительным.Tag manager это комплексный набор инструментов для работы с выносками в Ревите. В общем его можно разделить на две составляющие: Tag dragg...